Taça Inter Trofeus
  Home     Fórum     Livro de Visitas  
Register   Login  
Menu

Estatísticas
Membros Online:  9
Membro
Membros: 433
Novo Membro: Octávio Rodrigu
Contador
475627 Visitas
Desde 25 Dez 2004

Apoios

Kartódromo Internacional da Região Oeste
Kartódromo Internacional
da Região Oeste


Kartódromo Interpistas de Viana
Kartódromo Interpistas
de Viana


Kartódromo de Oiã
Kartódromo de Oiã
 
Kartódromo de Poiares
Kartódromo de
Poiares


Kartódromo Internacional de Braga
Kartódromo Internacional
de Braga

Kartódromo Internacional de Palmela
Kartódromo Internacional
de Palmela


Kartódromo de Fátima
Kartódromo
de Fátima

Kartódromo
Kartódromo
de Viana


Kartódromo de Baltar
Kartódromo
de Baltar


Kartódromo Internacional de Leiria
Kartódromo Internacional
de Leiria


Euroindy - Kartódromo da Batalha
Euroindy


Guia do Karting Amador
Guia do Karting
Amador


Enesites - O seu alojamento na internet
Enesites


EzASPSite - Saiba mais sobre a tecnologia utilizada neste portal
EzASPSite

Web Wiz Guide - A base do Intertrofeus acenta sobre esta tecnologia
Web Wiz Guide

   Resultados - 2005:

Todos os Resultados das diversas Edições da Taça Inter Troféus

Clique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados Completos


Clique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados Completos


Classificação

Grupo

Pontos

Funkart

828

Ases Pelos Ares

731

Viciados d'Adrenalina

683

Virus Kart

648

Clube Millennium/BCP

615

UM Karting

569

Ormei

517

Cavaleiros do Asfalto

517

Kart Center Matosinhos

480

10º

MS Karting

408

11º

Just4Fun

357

12º

AEB Karting

285

13º

Kartkup Challenge

227

14º

Kart K

137

15º

IKK Open

80

Mangas de Apuramento

Manga 1 Manga 2

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

VIC1

Pedro Gregório

18

 

FUN2

Pedro Amaral

18

AEB3

Carlos Malta

17

 

VIC2

Michel Rodrigues

17

APA2

João Araújo

16

 

CAV2

Rui Miranda

16

KCM2

Joaquim Filipe

15

 

APA3

Filipe Matias

15

MSK2

Domingos Machado

14

 

BCP5

Rui Serrão

14

FUN1

Paulo Cabaço

13

 

VIR1

Paulo Mota

13

BCP4

João Paulo Martins 

12

 

VIR6

Fábio Santos

12

FUN6

Carlos Adrega

11

 

UMK1

Jorge Azevedo

11

VIR5

André Magalhães

10

 

KCM3

Gonçalo Luís

10

10º

CAV6

Fernando Santos

9

 

10º

JFF1

Ricardo Oliveira

9

11º

JFF5

Pedro Correia

8

 

11º

MSK3

João Pedro

8

12º

KUP4

Jaime Teixeira

7

 

12º

UMK6

Rúben Azevedo

7

13º

VIC6

Pedro Cabral

6

 

13º

ORM4

João Carlos

6

14º

CAV1

Luís Boiça

5

 

14º

JFF6

Domingos "Stone"

5

15º

ORM3

Rui Soares

4

 

15º

KUP5

Pedro Cerqueira

4

16º

KTK4

Sérgio Marques

3

 

16º

KTK5

Pedro Filipe

3

17º

UMK5

Pedro Vidinha

2

 

17º

IKK4

João Filipe

2

18º

IKK3

Afonso Sottomayor

1

 

18º

AEB4

-------

0

Manga 3 Manga 4

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

VIC3

André Correia

18

 

FUN4

Nuno Santos

18

VIR2

Miguel Patrício

17

 

BCP2

João Pedro Guint

17

FUN3

Tiago Botelho

16

 

APA5

António Rosa

16

CAV3

António Fonseca

15

 

VIR3

Ivan Boshoff

15

KUP6

Paulo Magalhães

14

 

VIC4

Carlos Martins

14

ORM5

João Raimundo

13

 

KTK2

Nuno Nascimento

13

KCM4

Roberto Filipe

12

 

ORM1

Míguel Severino

12

JFF2

Pedro Gil

11

 

KUP2

Nuno Lynx

11

UMK2

João Moreira

10

 

UMK3

Luís Cunha

10

10º

KTK1

Luis Figueiredo

9

 

10º

ORM6

Luís Mello

9

11º

APA4

Rui Almeida

8

 

11º

KCM5

Rodrigo Negrão

8

12º

BCP1

Nuno Rosa

7

 

12º

MSK5

Mário Costa

7

13º

BCP6

Rogério Araújo

6

 

13º

AEB1

Luís Proença

6

14º

KTK6

Luís Pereira

5

 

14º

CAV4

Jonatas Filipe

5

15º

MSK4

Sérgio Silva

4

 

15º

JFF3

André Tomada

4

16º

IKK5

Pedro Costa

3

 

16º

AEB6

José Nunes

3

17º

KUP1

-------

0

 

17º

IKK1

Nuno Malheiro

2

18º

AEB5

-------

0

 

18º

IKK6

Miguel Gonçalves

1

 
Manga 5

Pos

Cód

Nome

Pts.

FUN5

Paulo Leitão

18

VIC5

Paulo Cruz

17

VIR4

Pedro Pimenta

16

AEB2

João Sousa

15

APA1

Luís Vaz

14

CAV5

Fernando Charais

13

ORM2

Rui Carneiro

12

BCP3

Miguel Ramada

11

KUP3

Vitor Ramos

10

10º

MSK1

Gustavo Pinto

9

11º

UMK4

Miguel Brito

8

12º

APA6

Jorge Meireles

7

13º

KCM6

Paulo Costa

6

14º

MSK6

António Bompastor

5

15º

JFF4

Fernando Coelho

4

16º

IKK2

Miguel Duarte

3

17º

KTK3

João Conceição

2

18º

KCM1

-------

0

Corrida de Organizadores

Pos

Nome

Clube Millennium BCP

Ases Pelos Ares

Funkart

IKK Open

Kart Center de Matosinhos

Cavaleiros do Asfalto

Ormei

UMKarting

Just4fun

10º

Viciados da Adrenalina

11º

MS Karting

12º

Kart K

13º

AEB Karting

14º

Virus Kart

15º

Kartkup Challenge

Meias Finais

Meia Final 1 Meia Final 2 Meia Final 3

Pos

Nome

Pts

 

Pos

Nome

Pts

 

Pos

Nome

Pts

Joaquim Filipe

60

 

Paulo Cabaço

60

 

Carlos Malta

60

Pedro Gregório

59

 

Rui Carneiro

59

 

Nuno Santos

59

Luís Vaz

58

 

João Moreira

58

 

Domingos Machado

58

Luís Cunha

57

 

Pedro Amaral

57

 

Pedro Pimenta

57

Miguel Ramada

56

 

Tiago Botelho

56

 

Fernando Charais

56

Paulo Cruz

55

 

Filipe Matias

55

 

Miguel Severino

55

Michel Rodrigues

54

 

Paulo Leitão

54

 

Pedro Correia

54

Rui Serrão

53

 

Gustavo Pinto

53

 

Pedro Gil

53

Roberto Filipe

52

 

André Magalhães

52

 

Carlos Adrega

52

10º

André Correia

51

 

10º

Fábio Santos

51

 

10º

Jorge Meireles

51

11º

João Paulo
Martins

50

 

11º

João Pedro Guint

50

 

11º

Rui Miranda

50

12º

Jorge Azevedo

49

 

12º

Nuno Rosa

49

 

12º

Rui Almeida

49

13º

António Rosa

48

 

13º

João Araújo

48

 

13º

Miguel Patrício

48

14º

António Fonseca

47

 

14º

Carlos Martins

47

 

14º

Luís Melo

47

15º

Miguel Brito

46

 

15º

João Raimundo

46

 

15º

Rúben Azevedo

46

16º

Fernando Santos

45

 

16º

João Sousa

45

 

16º

Ivan Boshoff

45

17º

Luís Figueiredo

44

 

17º

Rodrigo Negrão

44

 

17º

Gonçalo Luís

44

18º

Mário Costa

43

 

18º

Ricardo Oliveira

43

 

18º

Paulo Magalhães

43

19º

João Pedro

42

 

19º

Jaime Teixeira

42

 

19º

Vitor Ramos

42

20º

Nuno Nascimento

41

 

20º

Nuno Lynx

41

 

20º

Paulo Mota

41

Finais

Final D

Final C

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

IKK2

Miguel Duarte

20

 

VIR3

Ivan Boshoff

40

ORM3

Rui Soares

19

 

ORM6

Luis Mello

39

UMK5

Pedro Vidinha

18

 

KCM3

Gonçalo Luís

38

JFF3

André Tomada

17

 

KCM5

Rodrigo Negrão

37

IKK1

Nuno Malheiro

16

 

CAV3

António Fonseca

36

MSK4

Sérgio Silva

15

 

CAV1

Luís Boiça

35

JFF4

Fernando Coelho

14

 

UMK4

Miguel Brito

34

KUP5

Pedro Cerqueira

13

 

ORM5

João Raimundo

33

AEB6

José Nunes

12

 

CAV6

Fernando Santos

32

10º

IKK5

Pedro Costa

11

 

10º

UMK6

Rúben Azevedo

31

11º

KTK5

Pedro Filipe

10

 

11º

VIC6

Pedro Cabral

30

12º

IKK4

João Filipe

9

 

12º

KCM6

Paulo Costa

29

13º

IKK3

Afonso Sottomayor

8

 

13º

ORM4

João Carlos

28

14º

KTK4

Sérgio Marques

7

 

14º

JFF6

Domingos "Stone"

27

15º

IKK6

Miguel Gonçalves

6

 

15º

MSK6

António Bompastor

26

16º

AEB5

-------

0

 

16º

AEB1

Luís Proença

25

17º

AEB4

-------

0

 

17º

CAV4

Jonatas Filipe

24

18º

KUP1

-------

0

 

18º

BCP6

Rogério Araújo

23

19º

KTK3

-------

0

 

19º

AEB2

João Sousa

22

20º

KCM1

-------

0

 

20º

KTK6

-------

0

Final B Final A

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

VIC2

Michel Rodrigues

60

 

AEB3

Carlos Malta

80

CAV2

Rui Miranda

59

 

VIR4

Pedro Pimenta

79

BCP2

João Pedro Guint

58

 

KCM2

Joaquim Filipe

78

APA6

Jorge Meireles

57

 

VIC1

Pedro Gregório

77

BCP4

João Paulo Martins

56

 

FUN1

Paulo Cabaço

76

VIR2

Miguel Patrício

55

 

FUN4

Nuno Santos

75

APA4

Rui Almeida

54

 

FUN2

Pedro Amaral

74

APA2

João Araújo

53

 

MSK2

Domingos Machado

73

VIR6

Fábio Santos

52

 

UMK3

Luís Cunha

72

10º

MSK1

Gustavo Pinto

51

 

10º

APA1

Luís Vaz

71

11º

VIC4

Carlos Martins

50

 

11º

CAV5

Fernando Charais

70

12º

VIC3

André Correia

49

 

12º

ORM2

Rui Carneiro

69

13º

APA5

António Rosa

48

 

13º

BCP3

Miguel Ramada

68

14º

KCM4

Roberto Filipe

47

 

14º

FUN5

Paulo Leitão

67

15º

UMK1

Jorge Azevedo

46

 

15º

ORM1

Miguel Severino

66

16º

VIR5

André Magalhães

45

 

16º

JFF5

Pedro Correia

65

17º

BCP5

Rui Serrão

44

 

17º

UMK2

João Moreira

64

18º

JFF2

Pedro Gil

43

 

18º

APA3

Filipe Matias

63

19º

FUN6

Carlos Adrega

42

 

19º

FUN3

Tiago Botelho

62

20º

BCP1

Nuno Rosa

41

 

20º

VIC5

Paulo Cruz

61

Quadro de Pontuação Prova a Prova
(a vermelho o vencedor da prova)

 

Mangas Apuramento

Meias-Finais

Finais

Pos

Grupo

1

2

3

4

5

1

2

3

D

C

B

A

FUN

24

18

16

18

18

 

227

111

 

 

42

354

APA

16

15

8

16

21

106

103

100

 

 

212

134

VIC

24

17

18

14

17

219

47

 

 

30

159

138

VIR

10

25

17

15

16

 

103

191

 

40

152

79

BCP

12

14

13

17

11

159

99

 

 

23

199

68

UMK

2

18

10

10

8

152

58

46

18

65

46

136

ORM

4

6

13

21

12

 

105

102

19

100

 

135

CAV

14

16

15

5

13

92

 

106

 

127

59

70

KCM

15

10

12

8

6

112

44

44

 

104

47

78

10º

MSK

14

8

4

7

14

85

53

58

15

26

51

73

11º

JFF

8

14

11

4

4

 

43

107

31

27

43

65

12º

AEB

17

 

 

9

15

 

45

60

12

47

 

80

13º

KUP

7

4

14

11

10

 

83

85

13

 

 

 

14º

KTK

3

3

14

13

2

85

 

 

17

 

 

 

15º

IKK

1

 

3

3

3

 

 

 

70

 

 

 

 

Para saber como foram as provas da
4ª Edição da Taça Inter Trofeus, clique nos botões abaixo.

Documento em formato
Acrobat Reader
(Caderno da Cronometragem)

Documento em formato Microsoft Excel
(Todos os "cronos" das provas)

Clique para ver o Caderno da Prova

Clique para visualizar todos os "cronos" da 4ª Edição da Taça Inter Trofeus - 2004

23 páginas, 1.721Kb

4 páginas, 703Kb


Foto


Contactos
Comissão Organizadora


In Hoc Signo Vinces!
Luis Soares de Mello

Redline Cup
Nuno Lopes

Liga Pistão
João Pérola

Administrador
do Site

Paulo Figueiredo

Mini-Chat
Apenas para Utilizadores registados...... Registe-se

Calendário
Mês Anterior    June 2018    Próximo Mês
D S T Q Q S S
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Vêr Calendário

Relógio

Escolher Estilo


Selecionado: Invision

Procurar na Web
Google™



* Webmaster |  ©2004-2020 Taça Inter Trofeus |  Inauguração: 25 Dez 2004
Powered By EzASPSite v2.0 RC2