Taça Inter Trofeus
  Home     Fórum     Livro de Visitas  
Register   Login  
Menu

Estatísticas
Membros Online:  10
Membro
Membros: 433
Novo Membro: Octávio Rodrigu
Contador
475627 Visitas
Desde 25 Dez 2004

Apoios

Kartódromo Internacional da Região Oeste
Kartódromo Internacional
da Região Oeste


Kartódromo Interpistas de Viana
Kartódromo Interpistas
de Viana


Kartódromo de Oiã
Kartódromo de Oiã
 
Kartódromo de Poiares
Kartódromo de
Poiares


Kartódromo Internacional de Braga
Kartódromo Internacional
de Braga

Kartódromo Internacional de Palmela
Kartódromo Internacional
de Palmela


Kartódromo de Fátima
Kartódromo
de Fátima

Kartódromo
Kartódromo
de Viana


Kartódromo de Baltar
Kartódromo
de Baltar


Kartódromo Internacional de Leiria
Kartódromo Internacional
de Leiria


Euroindy - Kartódromo da Batalha
Euroindy


Guia do Karting Amador
Guia do Karting
Amador


Enesites - O seu alojamento na internet
Enesites


EzASPSite - Saiba mais sobre a tecnologia utilizada neste portal
EzASPSite

Web Wiz Guide - A base do Intertrofeus acenta sobre esta tecnologia
Web Wiz Guide

   Resultados - 2004:

Todos os Resultados das diversas Edições da Taça Inter Troféus

Clique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados Completos


Clique para ver os Resultados CompletosClique para ver os Resultados Completos

 

Classificação

Grupo

Pontos

Funkart

745

Ases Pelos Ares

714

Clube Millennium/BCP

684

Cavaleiros do Asfalto

578

AEB Karting

512

Kart Center Matosinhos

465

Viciados d'Adrenalina

433

U.M. Karting

385

Racing Karts

368

10º

Kartklube.com

366

11º

Trofeu Cidade de Tomar

342

12º

Oporto Karting

289

13º

Virus Kart

259

14º

Kartkup Challenge

207

15º

Just4Fun

196

16º

Ormei

182

17º

BPI Karting

143

18º

K'artistas

131

Mangas de Apuramento

Corrida 1 Corrida 2

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

FUN3

Paulo Leitão

18

 

BCP2

João Pedro Guint

18

CAV3

Luís Boiça

17

 

FUN2

Paulo Lopes

17

APA5

Domingos Machado

16

 

KCM5

Paulo Magalhães

16

UMK1

Luis Cunha

15

 

APA4

Rui Almeida

15

OPK5

Alfredo Sottomayor

14

 

RCK3

Jonatas Filipe

14

RCK4

Ricardo Teixeira

13

 

CTM5

Jorge Campeão

13

JFF4

Pedro Gil 

12

 

VIR4

Rodrigo Lopes

12

VIC5

Michel Rodrigues

11

 

KUP1

Valter Rocha

11

KCM1

Roberto Costa

10

 

CAV2

António Fonseca

10

10º

BCP3

Miguel Ramada

9

 

10º

AEB3

João Sousa

9

11º

KLB3

Mário Freire

8

 

11º

OPK4

Pedro Pires de Lima

8

12º

ART2

Augusto Bianchi

7

 

12º

VIC4

Carlos Freitas

7

13º

BPI2

Pedro Vidinha

6

 

13º

BPI1

Sérgio Silva

6

14º

ORM4

João Carlos

5

 

14º

KLB2

José Francês

5

15º

AEB4

Miguel Patrício

4

 

15º

ART1

David Bianchi

4

16º

KUP2

Nuno Lynx

3

 

16º

JFF3

Ricardo Oliveira

3

17º

VIR5

José Franco

2

 

17º

ORM3

João Cristóvão

2

18º

CTM1

Ricardo Menem

1

 

18º

UMK5

Nuno Malheiro

1

Corrida 3 Corrida 4

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

BCP5

Nuno Rosa

18

 

APA1

Filipe Matias

18

KCM3

Carlos Lemos

17

 

AEB5

André Magalhães

17

VIC2

Paulo Cruz

16

 

FUN4

Carlos Adrega

16

RCK1

João Paiva

15

 

BCP4

João Paulo Martins

15

FUN5

Dário Garcia

14

 

CAV4

Fernando Santos

14

KLB5

António Farinha

13

 

UMK2

Luis Mota

13

AEB1

André Correia

12

 

CTM2

João Neves

12

APA2

João Brito

11

 

VIC1

Carlos Martins

11

CAV5

António Bompastor

10

 

KLB4

Carlos Romeira

10

10º

CTM3

Francisco Martins

9

 

10º

OPK1

Filipe Gagean

9

11º

JFF1

Carlos Silva - "Bi"

8

 

11º

VIR1

Paulo Mota

8

12º

UMK3

João C. Moreira

7

 

12º

KCM2

Gisela Maia

7

13º

OPK2

Carlos Costa

6

 

13º

BPI3

António Coimbra

6

14º

VIR2

Fernando Borges

5

 

14º

RCK5

Tiago Teixeira

5

15º

ART4

Paulo Magalhães

4

 

15º

ART3

Carlos Bianchi

4

16º

ORM1

Rui Soares

3

 

16º

KUP3

Filipe Meireles

3

17º

BPI4

Sérgio Magalhães

2

 

17º

JFF5

Miguel Maia

2

18º

KUP4

Vitor Ramos

1

 

18º

ORM5

Luis Vaz

1

 
Corrida 5

Pos

Cód

Nome

Pts.

BCP1

Pedro Figueiredo

18

FUN1

Paulo Cabaço

17

APA3

João Araújo

16

JFF2

João Silvestre

15

KLB1

Gonçalo Zanartu

14

KUP5

Sérgio Mota

13

AEB2

Paulo Patrício

12

ORM2

Rui Carneiro

11

VIC3

Luis Duarte

10

10º

VIR3

Diogo Ferrão

9

11º

KCM4

Cristina Silva

8

12º

CAV1

Fernando Charais

7

13º

BPI5

Mário Costa

6

14º

CTM4

Ivo Santos

5

15º

ART5

Manuel Jorge Sousa

4

16º

OPK3

Rui Borges

3

17º

UMK4

Jorge Azevedo

2

18º

RCK2

Rui Miranda

1

Meias Finais

Meia Final 1 Meia Final 2 Meia Final 3

Pos

Nome

Pts

 

Pos

Nome

Pts

 

Pos

Nome

Pts

Paulo Lopes 

60

 

Paulo Leitão 

60

 

Paulo Cabaço 

60

Pedro Figueiredo

59

 

João Araújo 

59

 

Domingos Machado

59

Luis Boiça

58

 

João Pedro Guint

58

 

Filipe Matias

58

Carlos Adrega

57

 

André Magalhães

57

 

Paulo Magalhães

57

André Correia

56

 

Rui Almeida

56

 

João Paulo Martins

56

João Silvestre

55

 

Luis Cunha

55

 

Dário Garcia

55

Michel Rodrigues

54

 

Miguel Ramada

54

 

Carlos Lemos

54

Alfredo Sottomayor

53

 

João Sousa

53

 

Jorge Campeão

53

Jonatas Filipe

52

 

Sérgio Mota

52

 

João Brito

52

10º

Diogo Ferrão

51

 

10º

João C. Moreira

51

 

10º

Roberto Costa

51

11º

Luis Mota

50

 

11º

António Bompastor

50

 

11º

Rui Carneiro

50

12º

Carlos Romeira

49

 

12º

Fernando Santos

49

 

12º

Ricardo Teixeira

49

13º

Nuno Rosa

48

 

13º

Paulo Mota

48

 

13º

António Fonseca

48

14º

João Paiva

47

 

14º

Carlos Martins

47

 

14º

Filipe Gagean

47

15º

Paulo Patrício

46

 

15º

Paulo Cruz

46

 

15º

João Neves

46

16º

Francisco Martins

45

 

16º

Fernando Charais

45

 

16º

Carlos Silva - "Bi"

45

17º

Mário Freire

44

 

17º

António Farinha

44

 

17º

Carlos Freitas

44

18º

Valter Rocha

43

 

18º

Luis Duarte

43

 

18º

Gonçalo Zanartu

43

19º

Pedro Pires Lima

42

 

19º

Rodrigo Lopes

42

 

19º

Augusto Bianchi

42

20º

Gisela Maia

41

 

20º

Pedro Gil

41

 

20º

Cristina Silva

41

Finais

Final D

Final C

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

AEB4

Miguel Patrício

20

 

CAV1

Fernando Charais

40

ART1

David Bianchi

19

 

RCK1

João Paiva

39

ORM1

Rui Soares

18

 

AEB2

Paulo Patrício

38

ART5

Manuel Jorge Sousa

17

 

VIC2

Paulo Cruz

37

ART3

Carlos Bianchi

16

 

CTM4

Ivo Santos

36

UMK4

Jorge Azevedo

15

 

OPK1

Filipe Gagean

35

ART4

Paulo Magalhães 

14

 

BPI3

António Coimbra

34

RCK2

Rui Miranda

13

 

CTM2

João Neves

33

CTM1

Ricardo Menem

12

 

KLB5

António Farinha

32

10º

ORM3

João Cristóvão

11

 

10º

CTM3

Francisco Martins

31

11º

JFF3

Ricardo Oliveira

10

 

11º

BPI2

Pedro Vidinha

30

12º

KUP2

Nuno Lynx

9

 

12º

VIR2

Fernando Borges

29

13º

UMK5

Nuno Malheiro

8

 

13º

OPK2

Carlos Costa

28

14º

KUP4

Vitor Ramos

7

 

14º

BPI5

Mário Costa

27

15º

KUP3

Filipe Meireles

6

 

15º

KLB3

Mário Freire

26

16º

JFF5

Miguel Maia

5

 

16º

RCK5

Tiago Teixeira

25

17º

BPI4

Sérgio Magalhães

4

 

17º

ORM4

João Carlos

24

18º

ORM5

Luis Vaz

3

 

18º

KLB2

José Françês

23

19º

OPK3 

Rui Borges 

Dsq

 

19º

BPI1

Sérgio Silva 

22

20º

VIR5

José Franco 

Dsq

 

20º

JFF1

Carlos Silva - "Bi" 

N.P.

Final B Final A

Pos

Cód

Nome

Pts.

 

Pos

Cód

Nome

Pts.

APA2

João Brito

60

 

BCP1

Pedro Figueiredo

80

KUP5

Sérgio Mota

59

 

FUN3

Paulo Leitão

79

CAV2

António Fonseca

58

 

FUN1

Paulo Cabaço

78

AEB3

João Sousa

57

 

APA5

Domingos Machado

77

UMK3

João C. Moreira

56

 

CAV3

Luis Boiça

76

KLB4

Carlos Romeira

55

 

FUN2

Paulo Lopes

75

ORM2

Rui Carneiro

54

 

APA1

Filipe Matias

74

VIR1

Paulo Mota

53

 

FUN4

Carlos Adrega

73

KCM1

Roberto Costa

52

 

APA4

Rui Almeida

72

10º

CAV5

António Bompastor

51

 

10º

APA3

João Araújo

71

11º

BCP5

Nuno Rosa

50

 

11º

BCP3

Miguel Ramada

70

12º

KCM3

Carlos Lemos

49

 

12º

UMK1

Luis Cunha

69

13º

RCK4

Ricardo Teixeira

48

 

13º

AEB5

André Magalhães

68

14º

RCK3

Jonatas Filipe

47

 

14º

BCP2

João Pedro Guint

67

15º

CTM5

Jorge Campeão

46

 

15º

FUN5

Dário Garcia

66

16º

CAV4

Fernando Santos

45

 

16º

VIC5

Michel Rodrigues

65

17º

OPK5

Alfredo Sottomayor

44

 

17º

BCP4

João Paulo Martins

64

18º

UMK2

Luis Mota

43

 

18º

AEB1

André Correia

63

19º

VIC1

Carlos Martins 

42

 

19º

KCM5

Paulo Magalhães

62

20º

VIR3

Diogo Ferrão 

N.P.

 

20º

JFF2

João Silvestre

N.P.

Quadro de Pontuação Prova a Prova
(a vermelho o vencedor da prova)

 

Mangas Apuramento

Meias-Finais

Finais

Pos

Grupo

1

2

3

4

5

1

2

3

D

C

B

A

FUN

18

17

14

16

17

117

60

115

 

 

 

371

APA

16

15

11

18

16

 

115

169

 

 

60

294

BCP

9

18

18

15

18

107

112

56

 

 

50

281

CAV

17

10

10

14

7

58

144

48

 

40

174

7

AEB

4

9

12

17

12

102

110

 

20

38

57

131

KCM

10

16

17

7

8

41

 

203

 

 

101

62

VIC

11

7

16

11

10

54

136

44

 

37

42

65

UMK

15

1

7

13

2

50

106

 

23

 

99

69

RCK

13

14

15

5

1

99

 

49

13

64

95

 

10º

KLB

8

5

13

10

14

93

44

43

 

81

55

 

11º

CTM

1

13

9

12

5

45

 

99

12

100

46

 

12º

OPK

14

8

6

9

3

95

 

47

 

63

44

 

13º

VIR

2

12

5

8

9

51

90

 

 

29

53

 

14º

KUP

3

11

1

3

13

43

52

 

22

 

59

 

15º

JFF

12

3

8

2

15

55

41

45

15

 

 

 

16º

ORM

5

2

3

1

11

 

 

50

32

24

54

 

17º

BPI

6

6

2

6

6

 

 

 

4

113

 

 

18º

ART

7

4

4

4

4

 

 

42

66

 

 

 

Para saber como foram as provas da
3ª Edição da Taça Inter Trofeus, clique nos botões abaixo.

Documento em formato
Acrobat Reader
(Caderno da Cronometragem)

Documento em formato Microsoft Excel
(Todos os "cronos" das provas)

Clique para ver o Caderno da Prova

Clique para visualizar todos os "cronos" da 3ª Edição da Taça Inter Trofeus - 2004

17 páginas, 4.180Kb

4 páginas, 1.572Kb


Foto


Contactos
Comissão Organizadora


In Hoc Signo Vinces!
Luis Soares de Mello

Redline Cup
Nuno Lopes

Liga Pistão
João Pérola

Administrador
do Site

Paulo Figueiredo

Mini-Chat
Apenas para Utilizadores registados...... Registe-se

Calendário
Mês Anterior    June 2018    Próximo Mês
D S T Q Q S S
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Vêr Calendário

Relógio

Escolher Estilo


Selecionado: Invision

Procurar na Web
Google™



* Webmaster |  ©2004-2020 Taça Inter Trofeus |  Inauguração: 25 Dez 2004
Powered By EzASPSite v2.0 RC2